Версия для печати

Новости

Бывшая работница Центра профессионального образования оплачивала ипотеку за счет средств предприятия

26 марта 2014

Прокуратура Индустриального района г.Ижевска поддержала государственное обвинение при рассмотрении в суде уголовного дела в отношении бывшего бухгалтера «Центра профессионального образования» 31-летней Ксении Погодаевой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).

Установлено, что Погодаева с сентября 2012 года, имея доступ к денежных средствам Центра профессионального образования, составляла фиктивные платежные документы, через «Интернет-банк», неоднократно перечисляла денежные средства на расчетный счет своей родственницы и на свой счет в банке, которые снимала в банкоматах, распорядившись ими по своему усмотрению. Сумма хищения составила более 366 тыс. рублей.

Погодаева в суде пояснила, что нуждалась в деньгах для оплаты первоначального взноса для приобретения квартиры через ипотеку.

Судом ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, кроме того, с нее взыскан причиненный ущерб.