Версия для печати

Новости

Более сорока жителей Удмуртии оформили на себя кредиты по просьбе кредитного мошенника

15 декабря 2014

Воткинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего Константина Тычинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что Тычинин с февраля по октябрь 2013 года совершал мошеннические действия по следующей схеме. Он предлагал малознакомым ему людям оформить на себя кредит, убеждая, что будет его сам полностью оплачивать. После чего в торговой сети выбирал себе сотовые телефоны, оформлял кредит в банке, где заемщик подписывал необходимые документы, а после получения товара, передавал его Тычину.

Телефоны обвиняемый продавал неустановленным лицам, деньги тратил на собственные нужды. За оказанную услугу он выплачивал заемщикам денежное вознаграждение от двух до трех тысяч рублей. Таким образом, по его просьбе оформили кредиты 42 человека на общую сумму более 178 тыс. руб. Кредиты Тычинин не выплачивал.

Судом ему назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев.