Версия для печати

Новости

Благодаря мерам, принятым органами прокуратуры, работникам металлургического предприятия выплачена заработная плата на сумму более 3,8 миллионов рублей

30 марта 2015

В ходе проведенных надзорных мероприятий прокуратура Устиновского района г.Ижевска выявила нарушения требований законодательства в сфере оплаты труда на предприятии металлургической отрасли г.Ижевска – ООО «Ижевскхиммаш».

Установлено, что в декабре 2014 года и январе 2015 года 238 работникам предприятия не выплачена заработная плата в размере более 3,8 миллионов рублей.

По выявленным нарушениям трудового законодательства прокуратурой района генеральному директору ООО «Ижевскхиммаш» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры генеральный директор привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) и оштрафован.

Благодаря принятым мерам удалось не только добиться полного погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия, но и компенсации за просрочку ее выплаты.

Вопрос соблюдения трудовых прав работников ООО «Ижевскхиммаш» находится на особом контроле прокуратуры района.