Версия для печати

Новости

Автошкола оштрафована за оказание услуг с грубым нарушением условий лицензирования

29 октября 2014

Арбитражным судом Удмуртской Республики за осуществление образовательной деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, к административной ответственности по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ привлечено Общество с ограниченной ответственностью «Автошкола «Империя».

Прокурорской проверкой установлено, что общество, имея лицензию на осуществление образовательной деятельности по подготовке водителей автомобиля категории «В», нарушало лицензионные условия.

в том числе, отсутствовало необходимое оборудование и технические средства обучения. Покрытие автодрома, ограждения и освещенность не соответствовали предъявляемым требованиям. Мастера производственного обучения вождению не имели профессионального образования, связанного с обучением вождению, либо не обладали соответствующей квалификацией.

Согласно Положению о лицензировании образовательной деятельности, утвержденному Постановлением Правительства РФ № 966 от 28.10.2013 лицензионным требованием при осуществлении образовательной деятельности является наличие соответствующего образовательным стандартам материально- технического обеспечения, учебного оборудования и информационных материалов, а также педагогических работников, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией.

Нарушение данных требований является грубым нарушением лицензионных условий и влечет ответственность по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ.

За осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензирования в соответствии с частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ на общество наложен административный штраф в размере сорока тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.