Версия для печати

Новости

Арестован водитель из Нефтекамска, обвиняемый в гибели молодой глазовчанки

8 июня 2016

Октябрьский районный суд г.Ижевска сегодня, 8 июня 2016 года рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 39-летнего жителя г.Нефтекамска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 26 мая 2016 года обвиняемый, управляя личным автомобилем «VOLVO S40», находясь в состоянии наркотического опьянения, двигался по крайней левой полосе проезжей части ул.Пушкинской у д. 46 по ул. Лихвинцева г. Ижевска со скоростью 60-70 км/ч в направлении от ул. Советской в сторону пер. Широкого. Кроме него в автомобиле находилась сестра его жены - 37-летняя жительница г. Нефтекамска.

В это же время проезжую часть ул. Пушкинской по нерегулируемому пешеходному переходу по направлению к Центральной площади переходила 19-летняя жительница г.Глазова.

Подъезжая к пешеходному переходу, в нарушение требований Правил дорожного движения, обвиняемый решил проехать данный перекресток, не останавливаясь и не снижая скорость движения, в результате чего передней частью своего автомобиля совершил наезд на девушку. От полученных травм она скончалась в медицинском учреждении.

Постановлением суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.